10 Февраля 2020 | 11:51

Mediascope получит контроль над компанией «Цифрасофт»

Исследовательская компания инвестирует в разработчика технологий и решений для кросс-медийных измерений

Картинка Mediascope получит контроль над компанией «Цифрасофт»

Mediascope договорилась о покупке контролирующей доли в компании «Цифрасофт», которая разрабатывает решения для кросс-медийных измерений аудитории. После закрытия сделки Mediascope станет основным совладельцем разработчика. Приобретение обусловлено стратегическими задачами исследовательской компании, и объединение усилий позволит партнерам предлагать рынку новые технологии для улучшения качества медиаизмерений.

«Цифрасофт» предлагает рынку технологии трекинга поведения пользователей в интернете, в том числе на мобильных устройствах, и анализа потребления контента и рекламы в digital- и non-digital-среде. В портфолио «Цифрасофта» также технологии audio watermarking и audio fingerprinting. Технология audio watermarking, в частности, позволяет измерять аудиторию профессионального контента и рекламы во всех средах с помощью аудиометок, встраиваемых в контент. Аудиометки распознаются с помощью специального программного обеспечения и приложений, установленных на устройствах респондентов, — смартфонах, планшетах, стационарных компьютерах и ноутбуках, умных часах.

О запуске пилотного проекта, в рамках которого будет тестироваться технология watermarking для измерения профессионального видеоконтента и рекламы на всех экранах, Mediascope объявила в декабре. Тогда сообщалось, что в качестве основного провайдера технологии рассматривается российский разработчик.

В Mediascope подчеркивают, что компания заинтересована не только в развитии собственных решений для медиаисследований, но и в партнерстве с другими разработчиками технологий для анализа аудитории медиа и рекламы, а также потребительского поведения.

По словам гендиректора Mediascope Руслана Тагиева, их компания в течение нескольких лет внимательно следила за продуктами «Цифрасофта», особенно за решениями для мобильных измерений, и высоко оценивает качество этих технологий.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.