06 Декабря 2019 | 02:55

Китайский видеосервис купил права на показ «Маши и Медведя»

Это первая для студии «Анимаккорд» продажа прав на мультсериал на китайском рынке

Картинка Китайский видеосервис купил права на показ «Маши и Медведя»

Российская «Анимаккорд» и китайский Bytedance запустят показ мультсериала «Маша и Медведь» на территории Китая. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на совместное заявление компаний.

Это дебютный выход студии на китайский рынок.

На первом этапе мульфильм появится на видеосервисе Xigua Video. Первая серия выйдет 25 января 2020 г. Старт трансляции первых двух сезонов мультсериала и спин-оффа «Машины сказки» приурочен к китайскому новому году. Запуск третьего сезона на Xigua Video планируется в 2022 г.

Позже показ мультфильма будет реализован и на других платформах ByteDance. Принадлежащий этому холдингу сервис Toutiao обеспечит сериалу маркетинговую поддержку.

Мультсериал «Маша и Медведь» представлен на рынках более 100 стран мира. В июле один из его эпизодов набрал 4 млрд просмотров на YouTube, став первым анимационным роликом, достигшим такой отметки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.