07 Мая 2019 | 14:49

Единый радиоплеер заработает осенью этого года

Стоимость разработки составит 3 млн рублей. Сервис будет запущен осенью 2019 года

Картинка Единый радиоплеер заработает осенью этого года

Российские радиохолдинги разрабатывают единый онлайн-плеер для прослушивания радио в FM-диапазоне, сообщает ТАСС. На разработку и запуск проекта будет затрачено около 3 млн руб.

Онлайн-плеер станет доступен для пользователей осенью 2019 г. Им можно будет воспользоваться бесплатно через браузер, мобильное приложение или ТВ. Разработкой проекта занимаются радиохолдинги, среди которых Krutoy Media, «Мультимедиа холдинг», «Выбери радио», «ГПМ радио» и другие вещатели.

Запуск нового проекта поможет радиостанциям нарастить аудиторию в интернете, стабилизировать рекламные доходы, а также противостоять пиратству, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

В конце прошлого года в интервью AdIndex генеральный директор «ГПМ радио» Юрий Костин сообщил о планах создания плеера. Также он сказал, что после запуска сервиса радиохолдинги, вероятнее всего, обратятся в суд, чтобы противостоять пиратам.  

Ранее сообщалось, что «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Радио России» отказались присоединяться к единому радиоплееру. Об этом заявили руководители радиостанций информационному агентству «РИА Новости».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.