20 Февраля 2019 | 06:42

«ТНТ Premier» отказывается работать на оборудовании Huawei

Причина — массовый технический сбой, который произошел при старте видеосервиса

Картинка «ТНТ Premier» отказывается работать на оборудовании Huawei

«Газпром-медиа» может отказаться от работы с китайской Huawei, техническая платформа которой лежит в основе видеосервиса «ТНТ Premier». Об этом «Ведомостям» рассказали источники.

Основной причиной недовольства Huawei источники назвали массовый технический сбой, который произошел при старте «ТНТ Premier». В пресс-службе Huawei в России тогда заявили, что сложности возникли из-за большого числа подключений абонентов.

Другого внешнего подрядчика холдинг, скорее всего, искать не станет и уже начал разрабатывать собственный софт, рассказали собеседники газеты.

Huawei сотрудничает с «Газпром-медиа» в рабочем режиме и продолжит оказывать максимальное содействие холдингу, заявил представитель китайской компании.

«ТНТ Premier» — платный видеосервис, где пользователи за 129 руб. в месяц могут смотреть сериалы ТНТ, ТВ-3 и других каналов «Газпром-медиа» до их выхода в эфир.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.