17 Августа 2018 | 19:30

Пользователи видеосервиса TNT-Premier столкнулись с техническими проблемами

Технический сбой не позволяет некоторым пользователям зарегистрироваться, смотреть видео и не предоставляет пробный период, списывая деньги за подписку

Картинка Пользователи видеосервиса TNT-Premier столкнулись с техническими проблемами

Новый видеосервис TNT-Premier, транслирующий по подписке шоу и сериалы принадлежащих «Газпром-медиа» телеканалов, столкнулся с техническими проблемами, из-за которых пользователи не могли зарегистрироваться в приложении, пишут «Ведомости». Сервис был запущен 16 августа и доступен через сайт, мобильные приложения, а также на Smart TV; стоимость подписки — 129 руб. в месяц.

Издание отмечает, что в магазинах Google Play и App Store пользователи оставили множество жалоб из-за невозможности пройти регистрацию; при этом уже зарегистрировавшиеся пользователи указывали на то, что сервис не проигрывает видео. Приложение также обещало три дня бесплатного просмотра, но сразу списывало деньги за подписку вместо этого.

Сервис TNT-Premier должен предоставлять возможность пользователям смотреть телепрограммы каналов ТНТ, ТВ3, ТНТ4, 2х2 и «Супер», входящих в субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение». Одной из заявленных особенностей является доступ к контенту до его выхода в эфир.

В пресс-службе «Газпром-медиа» технические сложности объяснили большим ажиотажем. По данным медиахолдинга, за первые часы работы сервиса было зарегистрировано несколько десятков тысяч аккаунтов, а за сутки приложение было установлено более чем на 100 тыс. мобильных устройств.

Сервис ТНТ-PREMIER работает на технологической платформе Huawei. В пресс-службе компании в России заявили, что сложности возникли на стороне Huawei из-за большого числа подключений абонентов. «В связи с этим на нашей стороне возникла необходимость немедленного масштабирования технической площадки. Работы активно ведутся и уже близятся к завершению», — отмечается в сообщении.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru