15 Февраля 2019 | 07:01

Телеканал «Супер» наращивает инвестиции в производство кино

В первом квартале картины, выпущенные при участии канала, могут собрать в прокате более 1 млрд рублей

Картинка Телеканал «Супер» наращивает инвестиции в производство кино

Телеканал «Супер» (входит в холдинг «Газпром-медиа») будет продолжать инвестировать в кинопроизводство. Он является сопродюсером, «принимает финансовое участие в картинах, а также оказывает маркетинговую и рекламную поддержку». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Ранее генеральный продюсер «Супер» Эдуард Илоян заявлял о стратегии формирования на канале собственной библиотеки кинобрендов. Первым фильмом, вышедшим в прокат при поддержке «Супер», стала комедия «Супербобровы. Народные мстители». В ближайший месяц четыре российских романтических комедии («Громкая связь», «Как я стал русским», «Любовницы», «Трезвый водитель») выходят в прокат при участии телеканала.

За первый квартал 2019 г. картины, выпущенные при поддержке канала, могут собрать в прокате более 1 млрд руб. «По нашим прогнозам, пакет картин первого квартала этого года соберет более 1 млрд в прокате, а число зрителей превысит 5 миллионов», — рассказал Илоян.

«Супер» — развлекательный федеральный эфирный телеканал, ориентированный на аудиторию от 14 до 44 лет. Основу вещания составляют популярные российские и зарубежные сериалы, проекты собственного производства, а также кино от ведущих студий и мультфильмы. Он начал вещание в январе 2018 г. и представляет сегмент развлекательного телевидения «Газпром-медиа».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru