15 Февраля 2019 | 05:52

Рэпер 50 Cent сжег свою футболку Gucci из-за расистского скандала

Музыкант также пообещал раздать всю имеющуюся у него одежду этого бренда бездомным

Картинка Рэпер 50 Cent сжег свою футболку Gucci из-за расистского скандала

Американский рэпер 50 Cent больше не поддерживает бренд Gucci и намерен избавиться от всей одежды этой марки. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Многие знаменитости бойкотируют продукцию модного бренда из-за расистского скандала, разгоревшегося в начале февраля. Gucci в новой коллекции представил черный свитер, в котором усмотрели отсылки к блэкфейсу (вид театрального грима для карикатурного изображения темнокожих). После обвинений в расизме бренд официально извинился и пообещал снять с продажи свитер.

Теперь и рэпер 50 Cent присоединился к бойкоту. В знак протеста музыкант сжег свою футболку от Gucci. Соответствующее видео он выложил в Instagram с подписью «Я вынужден избавиться от всех вещей Gucci. Я больше не поддерживаю этот бренд». Музыкант также пообещал раздать всю имеющуюся у него одежду марки бездомным.

Ранее в центре расистского скандала оказался модный дом Dolce&Gabbana (D&G). Он разразился после того, как в интернете появился ролик, где модель ест итальянские блюда китайскими палочками. Многие пользователи в КНР сочли такое видео оскорбительным и даже расистским. Затем Dolce&Gabbana удалил этот ролик из интернета.

 

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.