08 Февраля 2018 | 17:53

«Яндекс» начнет продюсировать кино

Продюсерский центр «Яндекса» уже поучаствовал в финансировании съемок фильма «Черновик» по роману Сергея Лукьяненко

Картинка «Яндекс» начнет продюсировать кино

В медиасервисах «Яндекса» появился продюсерский центр, который будет поддерживать производство фильмов, сериалов и другого контента, сообщили AdIndex в компании.

По словам директора по развитию медиасервисов в «Яндексе» Ольги Филипук, продюсерский центр будет финансово и экспертно участвовать в кинопроизводстве, а также, используя технологии «Яндекса», помогать в продвижении фильмов разных жанров.

Сообщается, что продюсерский центр поучаствовал в финансировании съемок фильма «Черновик» по роману Сергея Лукьяненко (автора романов «Ночной дозор» и «Дневной дозор») и совместно с компанией «Новые Люди», Фондом кино и прокатчиком Sony Pictures запустит промокампанию в его поддержку.  

Продюсерский центр создан на базе медиасервисов «Яндекса»: «КиноПоиска», «Яндекс.Телепрограммы», «Яндекс.Афиши» и «Яндекс.Музыки». Медиасервисы уже выступают сопродюсерами фильма «Селфи» производства «Арт Пикчерс Студио» и «Кинослово», а также музыкального ток-шоу #наМузыке, которое создает телекомпания «Красный квадрат». Передача будет выходить в прямом эфире на «Яндекс.Музыке» и других сервисах «Яндекса».

Медиасервисы «Яндекса», по собственным данным компании, охватывают аудиторию свыше 50 млн пользователей ежемесячно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.