27 Февраля 2018 | 16:33

Премьеру фильма «Мстители: война бесконечности» вернули на 3 мая

Ранее релиз картины планировался на 11 мая. Вместе с голливудским фильмом 3 мая выходит российская картина «Собибор»

Картинка Премьеру фильма «Мстители: война бесконечности» вернули на 3 мая

Премьеру фильма «Мстители: Война бесконечности» в России вернули с 11 на 3 мая, информирует «Бюллетень кинопрокатчика». Картина в российском прокате выйдет на сутки раньше, чем в США.

13 февраля российский офис Disney сообщил о переносе даты выхода в прокат новых «Мстителей» с 3 на 11 мая. Причина переноса не сообщалась. Между тем, на 3 мая намечена премьера российского фильма «Собибор» режиссера Константина Хабенского. Идея картины принадлежит министру культуры Владимиру Мединскому. В Минкульте тогда заявили AdIndex, что премьера «Мстителей» 11 мая 2018 года была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности Disney и Министерства культуры РФ. «Речь о переносе даты релиза в данном случае не идет», — сказали в министерстве.

Ранее в этом году Минкульт планировал перенести премьеры двух крупных зарубежных фильмов — «Приключение Паддингтона-2» и «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» — на 1 февраля с целью расчистить прокат для российских фильмов. Однако «Приключение Паддингтона-2» вышел в прокат 20 января, «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» — 25 февраля.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.