11 Января 2018 | 15:39

Рейтинг нового канала «Газпром-Медиа» оказался на уровне 0,01%

Показатель телеканала «Супер» на старте вещания оказался в десять раз меньше, чем показал два года назад другой канал холдинга — ТНТ4

Картинка Рейтинг нового канала «Газпром-Медиа» оказался на уровне 0,01%

Аудитория нового канала «Супер» (входит в холдинг «Газпром-Медиа») в первую неделю вещания с 1 января 2018 г. смотрели в среднем по 3,5 тыс. зрителей в возрасте 14-44 лет в сутки, пишет РБК со ссылкой на данные Mediascope. Средний рейтинг за первые семь дней вещания в целевой аудитории равнялся 0,01%, среднесуточная доля — 0,07%.

«Супер» имеет эфирные частоты в Москве и Подмосковье, Петербурге, Саратове, Старом Осколе, Северодвинске. Также канал входит в базовый пакет спутникового оператора «НТВ Плюс» (принадлежит «Газпром-Медиа»). Транслирует новый канал и «Триколор ТВ».

Сравнивая показатели «Супер» с запущенным в январе 2016 г. другим каналом «Газпром-Медиа» – ТНТ4 – РБК замечает, что тот за первую неделю вещания привлек аудиторию, которая в десять раз превышает результаты «Супер». В среднем аудитория ТНТ4 в первую неделю вещания равнялась, по подсчетам Mediascope, почти 30,5 тыс. зрителей 14-44 лет. Средний рейтинг за тот период составил 0,092%, доля аудитории — почти 0,6%.

Чтобы запустить «Супер», «Газпром-Медиа» привлек команду продюсеров студии Yellow, Black and White (YBW), до этого работавшую с конкурирующим холдингом «СТС Медиа». Команда YBW, как было заявлено, с лета 2017 г. готовит для вещателя новый премьерный контент: комедийные сериалы «Фитнес», «Психотип», шоу «Смешное время» и т.д.

О том, что «Газпром-Медиа» запустит канал «Супер», сообщалось в начале октября. Отмечалось, что он рассчитан на семейную аудиторию и больше ориентирован на женщин, возраст целевой аудитории – 14-44 лет.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.