08 Ноября 2017 | 16:31

Станислав Кучер стал главным редактором «Сноба»

Он сменил на этом посту Егора Мостовщикова, покинувшего издание в августе

Картинка Станислав Кучер стал главным редактором «Сноба»

Главным редактором «Сноба» назначен Станислав Кучер, работающий политическим обозревателем радиостанции «Коммерсантъ FM» и ведущим РБК-ТВ. Об этом сообщает само издание. Ранее г-н Кучер работал в нескольких российских медиа, среди которых телеканал «Совершенно секретно», «ТВ-6» и РТР.

Г-н Кучер начал работу на новом посту 8 ноября. Его предшественниками в разные годы были Владимир Яковлев (с 2008 г. до осени 2011 г.) и Николай Усков (с 2012 по 2015 гг.)

В августе должность главного редактора сайта snob.ru покинул Егор Мостовщиков, проработав восемь месяцев.

Генеральный директор «Сноба» Марина Геворкян рассказывала, что Егор Мостовщиков перестал быть главным редактором, поскольку эта должность несовместима с созданием собственного рекламного агентства и работой в нем. В июле 2017 г. Егор Мостовщиков и основатель проекта Breaking Mad Залина Маршенкулова объявили об объединении проектов и запуске контентной студии «Мамихлапинатана», которая занимается развитием медиастратегий для брендов.

Г-н Мостовщиков отреагировал на слова гендиректора «Сноба», назвав «смешным» официальный повод своего увольнения. По его словам, появление контент-студии «Мамихлапинатана» «не было секретом», и работа над ней велась давно. Тогда г-н Мостовщиков высказал предположение, что главного редактора сайта у издания не будет.

В сентябре сообщалось, что группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продала 100% ООО «Сноб Медиа» его гендиректору Марине Геворкян.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru