02 Августа 2017 | 17:10

Егор Мостовщиков покинул пост главного редактора сайта «Сноб»

На этом посту он проработал 8 месяцев

Картинка Егор Мостовщиков покинул пост главного редактора сайта «Сноб»
Facebook Егора Мостовщикова

Главный редактор сайта «Сноб» Егор Мостовщиков сообщил телеканалу «Дождь» (признан иностранным агентом), что покинул свою должность. 2 августа стало его последним рабочим днем. По словам г-на Мостовщикова, это была не его инициатива. От других комментариев он отказался.

Впервые информация об уходе Егора Мостовщикова появилась в телеграм-канале «Журналистика».

Генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян и директор по внешним связям Ксения Чудинова не были доступны для комментария, указывает «Дождь».

Егор Мостовщиков занял должность главного редактора сайта «Сноб» в ноябре 2016 года, с января того же года он был заместителем главного редактора сайта. Ранее он работал специальным корреспондентом российского Esquire, корреспондентом журнала «Русский Репортер», политическим репортером The New Times, корреспондентом «Новой газеты», а также сотрудничал с другими изданиями.

В конце июля 2017 года Егор Мостовщиков и Антон Ярош, основатели самиздата «Батенька, да вы трансформер», вместе с создателем новостного агрегатора Breaking Mad Залиной Маршенкуловой объявили о запуске контентной студии «Мамихлапинатана». Она занимается развитием медиастратегий для брендов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru