02 Ноября 2017 | 10:15

Теле- и радиостанции Олега Дерипаски перешли под контроль менеджмента

Источники «Коммерсанта» утверждают, что смена владельца – «чистая формальность в рамках деофшоризации», и конечным бенефициаром остается бизнесмен

Картинка Теле- и радиостанции Олега Дерипаски перешли под контроль менеджмента

«Фор Медиа», управляющий региональными теле- и радиостанциями Олега Дерипаски, в конце сентября сменил владельца, следует из данных ЕГРЮЛ в Kartoteka.ru: 99,9% перешло от ООО «Полярон» Павла Езубова к ООО «Медиа Групп Холдинг» (МГХ). Об этом информирует «Коммерсантъ».

Павел Езубов, как указывал ранее РБК, является двоюродным братом Олега Дерипаски. Руслан Терекбаев больше десяти лет возглавлял медиакомпании бизнесмена и его жены Полины Дерипаски.

В «Фор Медиа» заявили «Коммерсанту», что данное решение вызвано «необходимостью максимально мобилизовать ресурсы» перед «масштабными структурными изменениями, которые ждут региональный телевизионный рынок в ближайшие два года».

Один из сотрудников холдинга заявил «Коммерсанту», что чистая прибыль «Фор Медиа» за прошлый год составила 18 млн руб. при выручке 600 млн руб.

Собеседник «Коммерсанта» в крупной региональной медиакомпании утверждает, что смена владельца – «чистая формальность в рамках деофшоризации», конечным бенефициаром остается Олег Дерипаска. Источник, близкий к структурам г-а Дерипаски, подтверждает, что тот остается конечным бенефициаром.

«Фор Медиа» принадлежит 15 телестанций и 19 радиостанций в крупных городах, таких как Красноярск, Иркутск, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, и в малых, среди которых, например, Абакан и Братск.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru