07 Февраля 2017 | 13:00

«Контент Юнион» запустит телеканал об экстремальных видах спорта

Новый канал «Точка отрыва» начнет вещание летом 2017 года

Картинка «Контент Юнион» запустит телеканал об экстремальных видах спорта

Компания «Контент Юнион», производитель и дистрибутор телеканалов «Клуб100» и «Стрим ТВ», объявила о запуске нового телеканала «Точка отрыва». Как сообщается в пресс-релизе, канал будет популяризовать активный образ жизни и отдыха и освещать экстремальные виды спорта. В эфире появится как собственный контент, так и закупаемый.

Библиотека видеоматериала включает в себя более 500 часов лент, в том числе российскую спортивную, экспедиционную и туристическую документалистику. Кроме того, телеканал планирует искать новые способы интерактивного общения с аудиторией и использовать технологии, в том числе съемку в формате VR360.  

Главным продюсером «Точки отрыва» назначен Всеволод Кущинский, ранее занимавший должность главного редактора телеканала «Авто24». Он будет отвечать за редакционную политику, контент телеканала, новые форматы вещания и программные продукты.

ООО «Контент Юнион» под брендом «Клуб100» производит и распространяет шесть тематических каналов: «Авто24», «Детский», «Еврокино», «Русский иллюзион», «Иллюзион+» и «Zоопарк». В декабре прошлого года компания приобрела 100% акций телекомпании «Стрим», владеющей девятью тематическими каналами – «Охота и рыбалка» (вместе с международной версией), «Усадьба», «Драйв», «Ретро», «Здоровое ТВ», «Домашние животные», «Психология21», «Вопросы и ответы».

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), за январь-сентябрь 2016 г. российские рекламодатели потратили на рекламу на тематических каналах почти 2,5 млрд руб. без НДС, что на 64% больше, чем в 2015 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru