07 Февраля 2017 | 12:30

«ВКонтакте» начала тестировать персонализированную рекламу в сообществах

Вместо прямых размещений рекламы администраторы смогут получать доход от соцсети за размещение рекламных записей на странице сообщества и в ленте новостей

Картинка «ВКонтакте» начала тестировать персонализированную рекламу в сообществах

С сегодняшнего дня представители крупных сообществ «ВКонтакте» будут получать приглашения на тестирование нового рекламного инструмента, которое начнется в марте 2017 года, сообщили в соцсети. Она предполагает, что вместо прямых размещений рекламы администраторам будет предложено получать доход от соцсети за размещение рекламных записей на странице сообщества и в ленте новостей. Владельцам сообществ представится возможность определить, какое количество рекламы будет передано в управление рекламной системе. Та будет учитывать тематику группы, подбирая релевантные для пользователя и сообщества объявления. Во «ВКонтакте» заявили, что благодаря новинке пользователи будут видеть более персонализированную и качественную рекламу, при этом ее количество не увеличится. Для администраторов преимущество будет заключаться в том, что их доход станет более стабильным и будет привязан к качеству аудитории сообщества. Кроме того, исчезнут риски блокировок сообществ из-за некачественной рекламы.

Новая система монетизации сообществ была анонсирована в декабре 2016 года. Модерация и таргетинг такой рекламы будут осуществляться представителями социальной сети.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru