22 Ноября 2016 | 09:09

«Коммерсантъ»: «Газпром-медиа» запустит канал с зарубежными сериалами

Контент для канала составят сериалы ВВС, France Television, DR1, Disney, Federation Entertainment и других поставщиков

Картинка «Коммерсантъ»: «Газпром-медиа» запустит канал с зарубежными сериалами

Дистрибутор нишевых телеканалов «Ред Медиа», который входит в холдинг «Газпром-медиа», с 1 декабря запустит в России телеканал, который будет специализироваться на зарубежных драматических сериалах, пишет «Коммерсантъ». Канал получит название «Киносерия», зарабатывать он будет на рекламе и абонентской плате. Контент для канала закуплен у ВВС, France Television, DR1, Disney, Federation Entertainment и других, в основном европейских поставщиков. В первые месяцы после запуска канал покажет сериалы «Счастливая долина», «Жертва», «Кровь и нефть», «Изгнанники», и др.

«Киносерия» займет место канала «Много ТВ», который специализировался на отечественных сериалах. Его доля в октябре 2016 года составляла 0,03% среди телезрителей старше 18 лет, занимая 27-е место среди тематических телеканалов в сегменте кино и сериалов (данные TNS Russia).

Гендиректор «Амедиа ТВ» Денис Горшков предположил, что бюджет канала составит 0,5 млн долларов. «Киносерия» будет распространяться в сетях платного ТВ в составе пакета «Ред Медиа». Его стоимость с запуском канала не изменится. Новый канал, в частности, можно будет смотреть в составе пакета «Билайн ТВ» из 26 киноканалов за 249 руб. в месяц

В октябре «Газпром-медиа» запустил три новых нишевых телеканала: «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru