24 Октября 2016 | 11:06

«НТВ» запустит три тематических канала

Телекомпания собирается монетизировать архив телепрограмм, накопившихся за 20 лет с момента ее создания

Картинка «НТВ» запустит три тематических канала

Как ранее сообщал AdIndex, телекомпания «НТВ» создаст три тематических канала. Об этом пишет «Коммерсант». Как рассказал изданию  глава дирекции тематических каналов и платного ТВ телекомпании Игорь Золотаревский, с 24 ноября кабельным сетям будут доступны три канала – «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал». Первые два канала будет распространяться в базовых пакетах кабельных операторов, «НТВ Сериал» – в премиальных.

По словам Золотаревского, таким образом НТВ хочет монетизировать накопившийся у канала за 20 лет архив телепередач. Затраты на запуск тематических каналов составили несколько десятков миллионов рублей, точную сумму менеджер назвать отказался.

Сообщается, что на «НТВ Право» будут показывать судебные шоу и документальные сериалы, такие как «Суд присяжных», «До суда», «Прокурорская проверка» и другие. В сетке вещания «НТВ Стиль» будут проекты о ремонте, путешествиях и кулинарии, например «Квартирный вопрос», «Их нравы», «Женский взгляд», а в перспективе и новые программы, не вошедшие в эфир НТВ. На канале «НТВ Сериал» будут показываться самые известные сериалы канала. Если к концу 2017 года число подписчиков этого канала приблизится к 1 млн зрителей, компания подготовит эксперимент с предпремьерными показами на нем главных сериалов накануне эфира на основном канале. Предполагается, что число подписчиков «НТВ Право» и «НТВ Стиль» достигнет 3-5 млн на каждый канал.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.