24 Октября 2016 | 11:46

Число подключений к платному телевидению в России остается низким

Нынешние цифры демонстрируют наименьшее число подключений второй раз за последние три года

Картинка Число подключений к платному телевидению в России остается низким

Число подписчиков платного телевидения по итогам третьего квартала нынешнего года составило 40,43 млн, что на 0,9% выше, чем во втором квартале, пишет РБК со ссылкой на исследование информационно-аналитического агентства TelecomDaily. Если сравнивать квартал к кварталу, то показатели выше на 4,4%. Как говорится в исследовании, нынешние цифры демонстрируют наименьшее число подключений второй раз за последние три года. Меньше подключений было лишь в первой половине 2016 года.

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков отмечает, что спутниковое ТВ продолжит расти в силу того, что в России остаются территории, где нет возможности подключать проводное телевидение. Между тем, он отметил, что из-за кризиса у операторов нет средств на строительство сетей. Темпов роста, которые были два-три года назад, когда компании за год подключали по 2–3 млн абонентов, на рынке уже не будет, заключил Кусков.

Лидером рынка операторов остается Национальная спутниковая компания (НСК, бренд «Триколор ТВ») с долей 29,5%. Далее располагаются «Ростелеком» (22,4%) и «Орион» (7,1%).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru