14 Января 2016 | 14:24

«Газпром-Медиа» проведет съемку спектаклей и концертов Мариинского театра

Холдинг получит эксклюзивные права на дистрибуцию созданного контента

Материалы съемок (премьеры и наиболее популярные постановки) будут использоваться для показа в кинотеатрах России и в других странах, а также для выпуска и трансляции в разных медиасредах, говорится в релизе компании.

Первая съемка в формате 4K Ultra HD состоялась по премьерной постановке оперы Родиона Щедрина «Рождественская сказка». Для съемок использовалось оборудование телеканала «Матч ТВ», которое ранее применялось для организации трансляций церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр.

Опера «Рождественской сказки» выйдет в прокат в российских кинотеатрах в ноябре 2016 года. Прокатчиком картины станет кинокомпания «Централ Партнершип».

 


«Параллельно со съемками была проведена тестовая прямая трансляция через сеть спутникового оператора «НТВ-Плюс». В дальнейшем это позволит организовывать прямые трансляции с крупных событий, включая программу празднования 125-летнего юбилея Сергея Прокофьева», – отметил генеральный директор АО «Газпром-Медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко.

Мариинский театр и «Газпром-Медиа» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение аудитории театра в России и за рубежом. Соглашение предусматривает съемку постановок и организацию прямых трансляций в кинотеатрах и онлайн-трансляций, создание контента на основе медиатеки Мариинского театра, дистрибуцию различных типов прав на международных рынках. В реализации программы сотрудничества будут задействованы телеканал «Матч ТВ», кинокомпания «Централ Партнершип», видеохостинг Rutube и радиостанция «Детское радио».

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru