14 Января 2016 | 15:04

Агентство Eventica купит «Советский спорт»

Коммуникационное агентство Eventica, которое сотрудничает с РФС и РЖД, станет владельцем старейшего спортивного издания «Советский спорт»

Картинка Агентство Eventica купит «Советский спорт»

Об этом стало известно Sports.ru. По информации портала, редакцию возглавит спортивный журналист, бывший главный редактор «Спорт-Экспресса» Константин Клещев. Г-н Клещев в ответ на запрос Sports.ru о вступлении в новую должность сказал: «Не факт. Чем я занимался в последнее время? Книжку писал с Бубновым, сейчас вторую пишу».

Агентство Eventica являлось организатором Российского экономического форума в Лондоне, совместно с Минспорта и Российским футбольным союзом работало на чемпионате мира по футболу в 2014 году в Бразилии. По данным на август 2014 года, железнодорожное рекламное агентство «Лайса» принадлежало ООО «Сити Сайн Групп», 50% которого контролирует как раз владелец Eventica Сергей Колушев.

«Советский спорт» на данный момент принадлежит издательскому дому «Комсомольская правда». «Мы действительно ведем переговоры о продаже, но это делают наши акционеры. Поэтому о деталях сделки я говорить не могу», – заявил Sports.ru нынешний главный редактор «Советского спорта» Павел Садков.

Предполагается, что генеральным директором холдинга станет Дмитрий Ефимов – акционер компании «Лев Медиа», в прошлом спортивный комментатор каналов «ТВ 6».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru