19 Марта 2015 | 16:38

В ГД хотят урегулировать вопрос субсидий на трансляцию телепрограмм

Ситуация с сокращением субсидий на трансляцию программ в населенных пунктах с населением меньше 100 тысяч человек достаточно беспокоит Госдуму, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин

Картинка В ГД хотят урегулировать вопрос субсидий на трансляцию телепрограмм
РИА Новости

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи обеспокоен сокращением субсидий на трансляцию телепрограмм в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек и надеется ко второму чтению поправок в бюджет решить этот вопрос.

"Ситуация с сокращением субсидий на трансляцию программ в населенных пунктах с населением меньше 100 тысяч человек достаточно беспокоит нас. По оценке экспертов, это порядка 650 передатчиков, это порядка 7% населения", — сказал глава комитета Леонид Левин.

По его словам, в лучшем случае жители этих населенных пунктов смогут смотреть только канал "Россия-1", а Первый канал, НТВ, "Звезда", ТВЦ, Петербург, детский канал "Карусель" там транслироваться не будут.

"Это серьезная проблема, которую отметил комитет в своем заключении (на проект поправок к бюджету). Мы надеемся, что удастся урегулировать с министерством этот важный вопрос", — сказал Левин журналистам.

Также на заседании комитета директор департамента Минфина РФ Валерий Исаев сообщил, что сейчас в проекте поправок в бюджет прописано сокращение госпрограммы "Информационное сообщество" на 3,9%, а по всем целевым статьям — сокращение на 10%.

Источник: ria.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru