26 Мая 2014 | 09:15

Time Inc. начала продавать обложки своих журналов под рекламу

Time Inc. - крупнейший в Америке издательский дом - запускает рекламу Verizon Wireless на обложках двух своих культовых журналов — Time и Sports Illustrated

Картинка Time Inc. начала продавать обложки своих журналов под рекламу

Реклама едва заметна, но это все равно символизирует окончание того периода, когда доступ на обложки рекламе был заказан.

До сих пор главные игроки в журнальной индустрии уверенно противостояли таким рекламным ходам, несмотря на то, что все прошлые годы остро нуждались в доходах. Отчасти это происходило потому, что реклама на обложках нарушала негласные правила американского общества, а еще потому, что главные редакторы искренне верят, что эти правила помогут защитить их независимость от маркетологов.

Реклама на обложках Time и Sports Illustrated, которая, с одной стороны, вызовет ужас у издателей, а с другой - поощрит рекламодателей, появилась за две недели до выхода Time Inc. на IPO, пишет AdAge.

Пресс-секретарь Verizon сказала, что для компании опубликовать свою рекламу на обложках таких журналов - серьезное достижение, но комментировать ситуацию дальше отказалась.

Площадь под объявление была выделена крайне небольшая. Подписчики могут обратить внимание на логотип Verizon, надпись «Для большей эффективности пользуйтесь Verizon» и номер страницы со стандартной рекламой. На номерах, распространяющихся через газетные киоски, будет также отпечатан штрих-код. И на номер страницы с рекламой места уже не останется.

Другие журналы тоже пытались экспериментировать с рекламой, захватывавшей и обложку. К примеру, Conde Nast делал для своих журналов суперобложки с рекламой Windows 8 в 2012 году. А Scholastic Parent & Child начал продавать рекламные площади на обложках еще в 2009 году, продвигая такие бренды, как Juicy Juice, SunnyD Smoothies и PediaSure. Но вот Time Inc. никогда раньше этим не занималась.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.