29 Апреля 2014 | 15:45

Disney отказалась от покупки BuzzFeed за $1 млрд

Компания Disney отказалась от приобретения интернет-портала BuzzFeed за $1 млрд. Об этом сообщает газета New York Times

Картинка Disney отказалась от покупки BuzzFeed за $1 млрд

Как стало известно изданию, Disney впервые заинтересовалось порталом еще 2013г. Как сообщил источник, близкий к переговорам, Disney изначально рассматривал BuzzFeed как «платформу для распространения контента». Однако в ответ на предложение о приобретении BuzzFeed руководство портала оценило его стоимость в $1 млрд, после чего Disney потеряла интерес к сделке.

Генеральный директор Disney Боб Айгер сообщил в интервью телеканалу CNBC, что сейчас никаких переговоров о приобретении BuzzFeed не ведется. «Я могу сказать только, что активные переговоры с BuzzFeed имели место несколько месяцев назад, сейчас мы их не ведем», - заявил Айгер.

Позднее Disney начала переговоры со студией Maker Studios, производящей видео-ролики для YouTube, и приобрело ее за $500 млн. «Мне нравится BuzzFeed. Они создают новое медиа-пространство и новый формат. Но в итоге мы купили Maker Studios. Это не то же самое, что BuzzFeed, но они во многом схожи. Их формат — короткие вирусные видео», - прокомментировал покупку Айгер.

BuzzFeed – социально-развлекательный интернет-портал, основанный в 2006г. Ежемесячное количество уникальных посетителей сайта превышает 130 млн человек. В январе 2013г. BuzzFeed привлекло $19,3 млн инвестиций.

Walt Disney Co. – одна из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире. Она была основана в 1923г. как анимационная студия. В настоящий момент, помимо этой студии, корпорации принадлежит 11 тематических парков, два аквапарка и несколько радиостанций и телеканалов, а также анимационная студия Pixar и издательство Marvel Comics. Штаб-квартира организации находится в городе Бербанк (штат Калифорния).

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.