29 Января 2014 | 09:43

«Ростелеком» договаривается о совместном проекте с «НТВ плюс»

Оператор планирует выйти на медиарынок

Картинка «Ростелеком» договаривается о совместном проекте с «НТВ плюс»

«Ростелеком» и «НТВ плюс» обсуждают создание гибридной платформы для телевещания,  сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к обеим компаниям. Кроме того, компании договариваются о том, чтобы каналы «НТВ плюс» были доступны для всех пользователей платного ТВ «Ростелекома», и размышляют над объединением своих департаментов продаж, а также департаментов по закупке контента.

Для «НТВ плюс», который в последние годы проигрывает конкурентам, партнерство с «Ростелекомом»  будет выгодным. Канал получит доступ к абонентам оператора и его инфраструктуре.

В прошлом году совет директоров «Ростелекома» утвердил основные положения стратегии компании на 2014-2018 гг. Из нее следовало, что компания постепенно переформатируется в медийную и таким образом компенсирует потери от традиционных услуг связи. В ноябре «Ростелеком» и «Газпром-Медиа Холдинг» заключили соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве, подразумевающем совместное развитие бизнеса в области агрегации и дистрибуции теле- и видеоконтента. Как заявил представитель оператора, «Ростелеком» рассчитывает получить максимально полный доступ к текущему эфирному контенту и библиотекам ТВ-контента, которым располагают каналы «Газпром-Медиа» – НТВ и ТНТ, а также спутниковый оператор «НТВ Плюс» (спорт).


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru