23 Января 2014 | 14:30

Rolling Stone Russia возвращается: новый номер выйдет в марте

Русское издание журнала Rolling Stone продолжает свою деятельность

Картинка Rolling Stone Russia возвращается: новый номер выйдет в марте

Уже в марте этого года на прилавках появится свежий номер.

Как сообщается на российском сайте журнала,  пауза в выпуске была связана с подписанием нового 10-летнего контракта с Wenner Media и оптимизацией расходов. В условиях меняющегося рынка тайм-аут дал возможность издателям журнала в спокойной обстановке создать новый план развития на рынке.

Помимо печатной версии журнала и интернет-сайта Rolling Stone в России планирует заниматься выпуском коллекционных номеров и другими проектами. Представители RS рассчитывают на увеличение аудитории издания и в сегменте читателей бумажной прессы, и в Интернете, где также есть все возможности для дальнейшего роста.

Напомним, что о приостановке выпуска Rolling Stone на неопределенный срок сообщил главный редактор Александр Кондуков в декабре прошлого года. Причиной стала «тяжелая экономическая ситуация» на рынке музыкальных СМИ и запрет рекламы алкоголя и табака.

Rolling Stone Russia является русской версией американского журнала, который был основан в 1967 году и считается одним из самых авторитетных и популярных музыкальных журналов в мире. Он насчитывает более 16 млн читателей в странах Северной и Южной Америки, Европе, Азии и Австралии. Первый номер журнала на русском языке вышел в 2004 году.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru