02 Декабря 2013 | 14:37

РИА Новости запускает круглосуточное вещание на YouTube

РИА Новости запустило круглосуточный информационный канал на видеосервисе YouTube, став первым российским СМИ, которое воспользовалось такой возможностью

Картинка РИА Новости запускает круглосуточное вещание на YouTube
ria.ru

РИА Новости регулярно проводит в своем канале прямые трансляции мероприятий — от пресс-конференций в Международном мультимедийном пресс-центре до культурно-массовых событий.

Канал доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, на любом устройстве, где пользователи могут просматривать контент, размещенный на видеосервисе YouTube. Основное содержание канала — оперативные новости, проблемные сюжеты, а также полезные советы и рекомендации.

Группа РИА Новости представлена в крупнейших социальных сетях в России и мире — ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, YouTube, Google Plus, в сервисе микроблогов Twitter, а также в Instagram, LinkedIn, Foursquare и других. Совокупное количество подписчиков на каналы РИА Новости приближается к пяти миллионам.

В социальных сетях представлены все бренды и ключевые проекты Группы РИА Новости, такие как В Москве, ИноСМИ, РАПСИ, Московские новости, Р-Спорт, Anba Moscow и другие. Значительная часть страниц и профилей холдинга обновляется круглосуточно. Помимо русскоязычных страниц, РИА Новости работает в социальных сетях на семи иностранных языках: арабском, английском, китайском, немецком, французском, испанском и персидском.

Флагманский канал РИА Новости в YouTube существует с 2007 года. На данный момент видео, размещенное в канале, посмотрели более 65 миллионов раз, подписчиками канала стали 43 тысячи пользователей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru