09 Июля 2013 | 17:10

Первой в автобусах Подмосковья появится социальная реклама

Первой на общественном транспорте в Московской области появится имиджевая и социальная реклама, сообщил во вторник министр транспорта региона Александр Зайцев

Картинка Первой в автобусах Подмосковья появится социальная реклама

Наружную рекламу начинают размещать на автобусах не территории Московской области. Эксклюзивное право на размещение рекламных материалов на бортах подвижного состава ГУП МО "Мострансавто" перешло к "ЭРА Нью-Тон" по итогам электронных торгов, которые прошли с 20 мая по 20 июня 2013 года на Единой Электронной Торговой Площадке. Компания-победитель предложила максимальную цену на торгах - 735 миллионов рублей. Данная сумма будет распределена по периодам действия договора: за первый год - 20% цены договора, за второй год - 30% и за третий - 50%. Вырученные от сделки средства пойдут на улучшение транспортного обслуживания жителей и гостей Подмосковья, сообщали ранее в прес-службе.

"По предварительной договоренности с рекламным агентством автобусы будут оклеены в цвет традиционный для каждого района Подмосковья. По крайней мере мы прорабатываем данный вопрос", - заявил Зайцев на пресс-конференции.

Он отметил, что рекламные агентство подготовит соответствующие макеты, отправит их в правительство, после чего имиджевая реклама появится на бортах общественного транспорта наравне с рекламой социальной.

"То есть первой будет имиджевая и социальная реклама", - заключил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

Источник: В Подмосковье

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru