25 Октября 2012 | 10:04

Экс-гендиректор "ТВ-Центра" может стать заместителем главы ОТВ

Бывшему генеральному директору телеканала "ТВ-Центр" Александру Пономареву предложены должности советника мэра Москвы и заместителя главы Общественного ТВ, пишет в четверг газета "Коммерсант"

Картинка Экс-гендиректор "ТВ-Центра" может стать заместителем главы ОТВ

В среду заммэра Москвы в правительстве города по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко сообщил, что Пономарев перейдет на другую работу. С 29 октября этого года на должность гендиректора телеканала утверждена Юлия Быстрицкая, ранее занимавшая должность заместителя гендиректора ВГТРК.

"Ему предложено занять должность первого заместителя гендиректора "Общественного телевидения" у Анатолия Лысенко. Теперь выбор за Александром Сергеевичем (Пономаревым)", - сказал в интервью изданию Горбенко.

Как он пояснил газете, смена руководителя обусловлена обновлением и реорганизацией столичных медиа. При этом, по его словам, планируется, что "ТВ Центр" займет четвертое место среди российских телеканалов.

"Думаю, что новому руководству это вполне по силам", - отметил Горбенко.

Он добавил, что финансирование телеканала на 2013 год сократилось, и увеличивать его пока не планируется.

По сведениям издания, Быстрицкая намерена привести с собой на канал новых людей, в первую очередь, из ВГТРК. В частности, топ-менеджер ДИПа Юрий Косован должен стать руководителем информационного направления "ТВ Центра".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru