03 Октября 2011 | 08:09

FOX International разрешил показывать свои сериалы на портале Tvigle.ru

В рамках международной стратегии запуска «Ходячих мертвецов» и борьбы с онлайн-пиратством, принятой FIC, премьера второго сезона «Ходячих мертвецов» на международном рынке следует сразу за премьерой на американском телеканале AMC. Как пояснили представители FIC, показ на всех международных территориях начнется в течение недели после старта проекта

Картинка FOX International разрешил показывать свои сериалы на портале Tvigle.ru

Как стало известно РБК daily, впервые крупный западный медиахолдинг FOX International Channels (FIС, входит в News Corporation) согласился передать интернет-права на топовый контент по рекламной модели спустя всего несколько часов после премьеры в США. Согласно эксклюзивному соглашению с FIC второй сезон сериала «Ходячие мертвецы» будет транслироваться в онлайн-кинотеатре Tvigle.ru начиная с 17 октября.

В рамках международной стратегии запуска «Ходячих мертвецов» и борьбы с онлайн-пиратством, принятой FIC, премьера второго сезона «Ходячих мертвецов» на международном рынке следует сразу за премьерой на американском телеканале AMC. Как пояснили представители FIC, показ на всех международных территориях начнется в течение недели после старта проекта. Второй сезон «Ходячих мертвецов» будет эксклюзивно доступен на сайтах Tvigle.ru и партнерской сети Tvigle по рекламной модели: бесплатно для зрителей за счет рекламных продаж. Tvigle.ru также покажет первый сезон сериала за две недели до запуска нового сезона.

«Если сравнивать рынок платного доступа и рынок, который работает по рекламной модели, потенциал последнего в разы выше, — прокомментировал генеральный директор Tvigle Media Егор Яковлев. — Кроме того, сейчас пока что пользователи не хотят платить за контент, если его можно скачать бесплатно на пиратских сайтах». Оба сезона будут доступны на территории России и Украины.

Сериал «Ходячие мертвецы» был снят специально для канала AMC. В России показ состоялся на канале FOX Crime. FIC владеет всеми международными правами на сериал AMC «Ходячие мертвецы» на всех международных рынках за пределами Северной Америки и имеет соглашение с eOne на управление правами на телевизионное вещание и цифровые/DVD-права на этих территориях.

Опрошенные РБК daily участ­ники рынка говорят, что впервые крупный западный мейджор согласился передать права на премьерный контент в Интернет сразу после премьеры по рекламной модели. По их словам, такая стратегия крупных правообладателей может положительно сказаться на борьбе с онлайн-пиратством в России.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru