30 Сентября 2011 | 06:45

Издательский дом Родионова закрыл "ТВ7"

Как говорят источники в самом ИД, об этом руководство сообщило журналистскому коллективу в среду вечером, объяснив приостановку проекта «сложным финансовым положением»

Картинка Издательский дом Родионова закрыл "ТВ7"

Как стало известно РБК daily, журнал «ТВ7», издаваемый Издательским домом Родионова (ИДР), прекратил существование. Об этом рассказали несколько топ-менеджеров на рынке печатных СМИ.

Как говорят источники в самом ИД, об этом руководство сообщило журналистскому коллективу в среду вечером, объяснив приостановку проекта «сложным финансовым положением». Исполнительный директор ИДР Александр Зотиков  подтвердил факт приостановки проекта. «Мы собираемся вкладывать ресурсы в развитие других, более перспективных активов», - добавил он.

«Основной причиной приостановки проекта, на мой взгляд, стала серьезная конкурентная борьба на рынке телегидов, где безусловными лидерами являются «Антенна-Телесемь», «7дней», «Телепрограмма» и др., - считает президент клуба менеджеров по распространению прессы Вячеслав Керов. – Именно они аккумулируют основные бюджеты рекламодателей. У «ТВ7» не было своей уникальной аудитории, а продажи рекламы и тиражей несопоставимы с конкурентами».

По данным проекта TNS NRS-Москва, по сравнению с прошлым годом, аудитория журнала «ТВ-7» в Москве немного снизилась: в марте-июле 2011 года количество читателей одного номера составило 643 тыс. человек (7% населения Москвы), в то время как за аналогичный период 2010 года эта цифра равнялась 744 тыс. человек (8,1% населения столицы).
Тем не менее, по данным исследования TNS Россия, в десятке телегидов-лидеров по Москве «ТВ-7» прочно занимает шестую позицию на протяжении трех последних лет. Десятку лидеров в марте-июле 2011 года возглавили еженедельник «7 Дней», «Телепрограмма» и «Антенна».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.