26 Сентября 2011 | 09:42

Телеканал «Перец» пустился «Во все тяжкие»

Телеканал «Перец» ведет переговоры с правообладателем телесериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Как объяснил «Маркеру» гендиректор канала Дмитрий Троицкий, сделка не завершена лишь по одной причине — покупатель не знает, сможет ли он показать его зрителям. Дело в том, что по сюжету фильма, весьма популярного среди молодежи, учитель химии занимается изготовлением наркотиков

Картинка Телеканал «Перец» пустился «Во все тяжкие»

«Сложно понять, что есть «пропаганда наркотиков». Есть система подсознательных запретов. Никто не знает, можно или нельзя этот сериал показывать. Можно поставить и посмотреть, что будет. Это своеобразная  самоцензура. Например, наш подрядчик не захотел вешать рекламные щиты с надписью «П…Ц» на Рублевском и Кутузовском шоссе. Он объяснил это тем, что очень дорожит этими щитами и боится, что могут возникнуть проблемы», — сказал Троицкий.

Собеседник «Маркера» отметил также, что законодательное регулирование телевидения — довольно нечеткая вещь. С одной стороны — эфир, где существуют ограничения, с другой — интернет, где ничего не регулируется, а возможность доступа такая же, как и у телевидения. «Например, программа, эксплуатирующая интерес к сексу, запрещена к показу до 23.00. Что означает "эксплуатация интереса к сексу"?» — рассуждает он. Опрошенные «Маркером» юристы отказывались оценить, можно показывать сериал про химика на телеэкране или нет. Лев Боровков из компании «Клишин и партнеры» отмечает, что эта сфера не имеет четких определений и поэтому точно ничего сказать нельзя. Ведь те же определения порнографии и эротики до сих пор остаются под вопросом.

Чтобы точно не ограничивать себя в самовыражении, «Перец» запустит интернет-портал, где «будет себе позволять то, что в эфире не может позволить». Его главным редактором станет известный блогер Гоблин Гага. Также из интернета на экран перекочует программа, составленная из видеороликов, популярных в Сети, — «+100500».

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru