26 Сентября 2011 | 10:20

Главная внутриполитическая интрига последних лет наконец-то разрешилась

На президентские выборы от правящего тандема пойдет только Владимир Путин, Дмитрий Медведев согласился возглавить правительство. Эти сенсационные заявления прозвучали сегодня на съезде "Единой России", который прошел в столичном спорткомплексе Лужники. Дмитрий Медведев публично отказался от президентских амбиций

Картинка Главная внутриполитическая интрига последних лет наконец-то разрешилась

Овации длились несколько минут. Затем на трибуну вновь поднялся Владимир Путин не только в качестве премьера и лидера партии, но и без 5 минут кандидата в президенты.

Путин в свою очередь предложил Дмитрия Медведева в качестве единственного лидера списка "единороссов" на думских выборах. Затем делегаты проголосовали за это решение. Участвовали в этом, отмечу, далеко не все. Из 639 проголосовали 583. На вопрос, где были остальные, глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев ответил, что "все живые люди, мало ли кто куда мог отойти". "За" проголосовали 582 человека, один высказался "против". Путин попросил этого человека подняться, назвав его диссидентом. Однако никто не отозвался.

Тем временем политики и политологи комментируют главную новость этого дня. Мнения, порой, диаметрально противоположны. Однако все сходятся в одном – оптимистичного сценария никто не видит. Лидер Справедливой России Сергей Миронов отметил, что последние действия путина свидетельствовали о его готовности участвовать в выборах.

Лидер еще одной парламентской партии, ЛДПР, Владимир Жириновский полагает, что только избиратели смогут решить, кто станет президентом России.

А вот сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Владимир Милов уверен, что повторное избрание путина президентом отбросит страну назад. по словам Милова, если все проголосуют против Владимира путина на выборах, то результат голосования будет не столь очевиден.

Источник: Эхо Москвы

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru