22 Сентября 2011 | 07:18

ВГТРК и «Централ Партнершип» торгуются из-за Шерлока Холмса

ВГТРК может отказаться покупать 16-серийную телеверсию «Шерлок Холмс и доктор Ватсон, за ту цену, которая запрошена производителем фильма компанией «Централ Партнершип». Руководству канала она показалась завышенной

Картинка ВГТРК и «Централ Партнершип» торгуются из-за Шерлока Холмса

«Стороны пока не сошлись в вопросе цены, за которую канал потом выкупит серии у производителя», - утверждает источник на телеканале. Он также добавил, что не представляет, кому «Централ Партнершип» может предложить сериал, так как он слишком дорогостоящий. «Телеканал должен был выступить соинвестором проекта, но даже если он и откажется, мы найдем других инвесторов и покупателей. Сейчас этот вопрос не принципиальный, ведь съемки только начались», - говорит источник в «Централ Партнершип».

Представитель ВГТРК заявил «Маркеру», что слухи о финансовых спорах и заморозке проекта не имеют под собой почвы. Официальный представитель «Централ Партнершип» рассказал, что съемки сериала начались в Санкт-Петербурге и будут продолжаться. Однако с кем велись или ведутся переговоры о продаже продукта, не разглашается.

От Кандагара до английского сыщика

Очередную сагу об английском сыщике снимает автор «Охоты на пиранью» и «Кандагара» Андрей Кавун. Всего планируется 16 серий телефильма, где главных героев играют Игорь Петренко (Холмс), Андрей Панин (Ватсон) и Михаил Боярский (Лестрейд). «Централ Партнершип» собирался взяться за «Шерлока» еще в 2008 году, при этом сообщалось, что фильм станет самым дорогим сериалом в российской истории. Но в творческие планы вмешался кризис. Нынешний проект должен быть закончен, по словам режиссера, к началу зимы 2012 года.

Источник: Marker.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru