19 Августа 2011 | 11:04

В Google Maps появился погодный слой

Компания Google продолжает активно модернизировать интернет-сервисы. Она уже сменила дизайн своего поискового сервиса, одновременно добавив в него функцию мгновенного поиска, и вот теперь она улучшила картографический сервис Google Maps

Картинка В Google Maps появился погодный слой

Изменений в Google Maps было внесено немного — всего лишь одно — но оно достаточно важное. Теперь этот сервис отображает не только фотографии и схемы местности, но и погоду в соответствующем участке карты. Данные отображаются поверх схемы или карты и не мешают ее просмотру. Погодный слой на картах Google Maps является настраиваемым и его при желании можно отключить. Для его активизации нужно нажать специальную кнопку в правом верхнем углу. Настройки нового сервиса включают в себя выбор единиц измерения для скорости ветра (м/ч или км/ч) и температуры (доступны шкалы Цельсия и Фаренгейта).

Информацию о погоде в населенных пунктах погодный слой Google Maps получает с портала weather.com и от лаборатории Naval Research, расположенной в США. Новый сервис от Google предлагает узнать прогноз погоды на текущий день в любом городе мира. Чтобы узнать прогноз на три-четыре дня, нужно кликнуть на специальную иконку, распложенную над городом на карте. Погодный слой Google Maps отображает все необходимые данные, включая температуру воздуха, атмосферное давление, скорость ветра и наличие/отсутствие осадков.

Данный сервис является частью программы Google по масштабному обновлению своих интернет-проектов. В ее рамках Google изменила дизайн видеопортала YouTube, попутно добавив в него возможность просмотра платного контента — лицензионных видеофильмов. Кроме того, она модернизировала интерфейс своего онлайн-переводчика Translate и сервиса электронной почты Mail. Последний, помимо других обновлений, получил интеграцию с сервисом Google Talk, и теперь прямо из интерфейса Google Mail можно проводить видеоконференции с друзьями, знакомыми и коллегами по работе. Не так давно Google обновила и свою социальную сеть Google+. Переименовав фотографический сервис Picasa в Photos и присоединив его к соцсети, она добавила в нее еще и видеоигры.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru