08 Июля 2011 | 12:00

Google научил мобильные карты работать без интернета

В мобильном приложении Google Maps для платформы Android появилась возможность работать с картой в режиме офлайн. Об этом сообщается в официальном блоге Google. Отправляясь в то или иное место, пользователь может заранее загрузить соответствующую карту на свое устройство

Картинка Google научил мобильные карты работать без интернета

Для этого нужно открыть на смартфоне программу Google Maps версии 5.7, в меню выбрать пункт "Дополнительно" и перейти в раздел "Лаборатория Google". Необходимо установить дополнение под названием "Карты для автономного использования".

Далее пользователю нужно "кликнуть" в Google Maps на карту местности, которую он собирается посетить, и выбрать пункт "Загрузить карту на устройство". После этого картой можно будет пользоваться, не имея подключения к интернету.

На устройство в этом случае сохраняется только карта. Фотографии со спутника и объемные здания в офлайн-режиме недоступны. Кроме того, карта хранится на устройстве только в течение 30 дней, а после удаляется.

Функция "Карты для автономного использования" будет полезна в первую очередь тем, кто отправляется в место, где недоступна мобильная сеть, или тем, кто не хочет платить за дорогостоящий интернет в роуминге.

Пользователи "Яндекс.Карт" могут сохранить на карту памяти карты как отдельной области, так и целой страны или всего мира. Карты хранятся на устройстве в течение неограниченного времени.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru