20 Июля 2011 | 15:35

Amazon разработает собственную игру

Компания Amazon выпустит собственную социальную игру. Для этого онлайн-ритейлер нанял Джонатана Твита (Johathan Tweet), знаменитого разработчика RPG. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на LinkedIn Твита

Картинка Amazon разработает собственную игру

Джонатан Твит подтвердил порталу Industry Gamers свое назначение. О его новом проекте пока известно лишь то, что это будет социальная игра. Но, учитывая послужной список Твита, можно предположить, что в ней будут элементы RPG.

Джонатан Твит приобрел известность как разработчик настольных ролевых игр. В его активе - работа над третьей редакцией легендарной системы Dungeons & Dragons. Твит был ведущим гейм-дизайнером сеттинга Everway и работал над игрой Ars Magica. До 2008 года он был сотрудником компании Wizards of the Cost, но затем был уволен по сокращению. В последнее время Твит работал в компании Gamehouse, где занимался созданием разработкой игр для Facebook.

Для Amazon это далеко не первые шаги на игровом рынке: в 2008 году ритейлер выкупил студию Reflexive Entertainment, занимавшуюся разработкой казуальных проектов. А в начале 2009 года компания открыла Amazon Game Downloads - сервис по скачиванию казуальных игр.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.