13 Июля 2011 | 12:31

«Би-би-си» будет продавать контент через Facebook, соцсеть получит 30% от продаж

«Би-би-си» передаст 29 серий популярного телесериала «Доктор Кто» для платного сервиса социальной сети Facebook «Видео по запросу». Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Financial Times

Картинка «Би-би-си» будет продавать контент через Facebook, соцсеть получит 30% от продаж

Как пишет издание, «Би-би-си» была первой телекомпанией, начавшей сотрудничество с Facebook: ранее в социальной сети появилась страница, где публикуются выпуски автомобильного шоу Top Gear. На страницу подписались уже 12 млн поклонников.

Стоимость нескольких серий «Доктора Кто», объединенных развитием одной истории, составит 99 пенсов. Деньги пользователи смогут вносить с помощью Facebook-»кредитов», которые ранее использовались в социальной сети для оплаты игр.

Facebook получит 30% от продаж.

В прошлом году «Би-би-си» заработала £27,1 млн на продаже контента в цифровых медиа. Это на 87% больше, чем годом ранее, отмечает газета.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.