13 Июля 2011 | 12:26

Intel и Toshiba запускают проект социального фильма Inside

Корпорация Intel и компания Toshiba сообщили недавно о начале творческого сотрудничества в рамках проекта социального фильма Inside. Главную роль в экспериментальном социальном фильме исполняет Эмми Россам («Призрак оперы», «Бесстыдники»)

Картинка Intel и Toshiba запускают проект социального фильма Inside

Компании сообщают, что фильм будет класса блокбастер, что в нём участвуют выдающиеся умы Голливуда и используются последние технологии. Режиссёром выступает Ди Джей Карузо («Паранойя», «На крючке», «Я – Четвертый»), а оператором — Мауро Фиоре («Тренировочный день», «Аватар»).

Господин Карузо отмечает, что проект Inside уникален благодаря тому, что позволяет режиссёру руководить не только актёрами, но и зрителями. По его словам, социальный фильм пока находится в экспериментальной фазе, и подобное сотрудничество поможет открыть новые концепты, возможности и идеи в мире развлечений. Ди Джей Карузо считает, что подобный проект может позволить привлечь пользователей социальных сетей новыми для зрителя возможностями, позволяющими самому влиять на фильм.

Эмми Россам в фильме играет роль Кристины, 20-летней женщины, попавшей в комнату, где есть только «ноутбук Toshiba Satellite P775 на базе процессора Intel Core i7 второго поколения и неотслеживаемое интернет-соединение». Героиня не может понять, где она удерживается и для чего, и пытается прибегнуть к ноутбуку и социальной сети, дабы друзья, близкие или кто-то ещё оказал ей помощь.

В отличие от большинства фильмов, Inside привлекает зрителей к участию в проекте через социальные сети. Зрители могут связаться с Кристиной, оказывая ей советами помощь через Twitter или Facebook. Фильм будет выходить эпизодами с 25 июля. В это время зрители смогут использовать свои социальные сети для помощи Кристине. Редакторская команда под руководством Джона Боднара (Josh Bodnar) будет включать наиболее подходящие посты в эпизодическое повествование.

Кроме того, один из зрителей сможет получить роль благодаря онлайн-кастингу через YouTube, который продлится до 20 июля на официальном сайте. Узнать больше о проекте можно также на специальном канале Facebook и в Twitter через @theinsideexp или #theinsideexperience. Конечно, можно узнать подробности и о главном герое фильма — ноутбуке Toshiba Satellite P775.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru