13 Июля 2011 | 12:17

Google вложит 4,5 миллиона евро в институт исследования Интернета

Корпорация Google совместно с учеными из старейшего в Берлине Университета Гумбольдта планирует запуск нового исследовательского института, который будет изучать Интернет. Об этом сообщает AP

Картинка Google вложит 4,5 миллиона евро в институт исследования Интернета

В официальном сообщении Университета Гумбольдта говорится, что институт будет открыт уже осенью нынешнего года. Его задачей станет изучение развития Интернета и его влияния на общество, науку, политику и экономику - учебное заведение сосредоточится на исследованиях в области инноваций и медиа-политики.

В течение первых трех лет с момента запуска нового института Google инвестирует в новый проект около 4,5 миллиона евро. После этого начнутся поиски новых спонсоров.

В проекте также приняли участие Берлинский университет искусств, Гамбургский институт Ганса Бредова, а также Научный центр социальных исследований Берлина.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.