29 Июня 2011 | 13:55

Основатель Twitter ушел из компании

Исаак «Биз» Стоун, являющийся одним из основателей сети микроблогов Twitter, объявил о своем решении покинуть компанию для работы над новым проектом

Картинка Основатель Twitter ушел из компании

37-летний Стоун написал в своем блоге, что он будет сотрудничать с Twitter еще «долгие годы», но сейчас наиболее эффективным для него будет «убраться» с пути руководства компании.

Основатель сети микроблогов заявил, что сейчас планирует сосредоточиться на помощи учебным заведениям и некоммерческим организациям, а также заниматься консультационной деятельностью.

Стоун и еще один основатель Twitter Эван Уильямс, который также ранее покинул компанию, намерены запустить новый проект Obvious Corp, пишет Associated Press.

Компания Twitter была основана в 2006 году Эваном Уильямсом, Джеком Дорси и Бизом Стоуном. На данный момент это третья по величине социальная сеть в мире после Facebook и Windows Live Profile. Штат компании насчитывает более 300 человек, по прогнозам аналитиков, в скором времени компания наймет еще сотни людей, а оборот, как ожидают эксперты, в 2013 году может достигнуть 1,5 млрд долларов.

Эксперты оценивают рыночную стоимость ресурса от 1 млрд до 2,5 млрд долларов.

Twitter представляет собой систему микроблогов, позволяющую пользователям отправлять короткие текстовые заметки размером до 140 символов, используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.

По данным на январь 2011 года, число пользователей сервиса достигло 200 млн человек, которые ежедневно публикуют порядка 110 млн «твитов».

Источник: ВЗГЛЯД

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru