24 Июня 2011 | 13:44

Twitter начнет помещать рекламные сообщения во все ленты пользователей

В течение ближайших восьми недель в микроблогах Twitter появятся рекламные сообщения, которые будут помещаться в середину потока ленты пользователей, сообщает издание Mashable со ссылкой на источники, близкие к руководству Twitter

Картинка Twitter начнет помещать рекламные сообщения во все ленты пользователей

О том, что управление сервиса микроблогов близко подошло к решению о внедрении обязательных рекламных твиттов сообщалось и раньше, но агрессивная политика предложений со стороны рекламодателей определила конкретные сроки введения платных сообщений, которые нельзя будет избежать в твитт-потоках.

Mashable отмечает, что платные сообщения будут выводиться не самыми первыми, но всегда будут располагаться в верхней части потока, вне зависимости от того, насколько пользователи будут пролистывать поток.

Сейчас Twitter работает с 600 рекламодателями, с которыми уже провел 6 тысяч рекламных кампаний. Цена рекламы на сервисе за год выросла в четыре раза. Стоимость размещения «промотрендов» – официальных рекламных сообщений – составляет $120 000 в день. В апреле 2010 года размещение стоило $25 000–30 000.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru