22 Июня 2011 | 05:47

В "Одноклассниках" открылась социальная торговая площадка

В "Одноклассниках" появилось приложение "Главмаркет", которое представляет собой торговую площадку, аналог "Яндекс.Маркета" с социальным компонентом. Социальный компонент - это возможность видеть активность в приложении своих друзей: их покупки, отзывы, рекомендации, желания и т.д. В ближайшее время приложение появится и в других социальных сетях

Картинка В "Одноклассниках" открылась социальная торговая площадка

Проект возглавляет Александр Авдеев, экс-исполнительный директор соцсети «Одноклассники», а ныне совладелец и генеральный директор компании "ГлавМаркет". Коммерческий отдел возглавляет Максим Юрищев, бывший ведущий специалист "Яндекс.Маркета".

В пресс-релизе компании приводится мнение Максима Юрищева, что "другие торговые площадки в принципе некорректно сравнивать с новым приложением, так как они лишены социального наполнения. К тому же, представленные там отзывы обезличены". Это довольно-таки неожиданное заявление из уст сотрудника Яндекса. У компании есть социальная сеть my.ya.ru, с которой "Маркет" интегрирован достаточно тесно с помощью таких функций, как "Желания" (вишлист) и "Отзывы". Пользователи видят во френдленте желания и отзывы своих друзей. Имеются также отзывы о магазинах, обсуждения товаров.

Сейчас в базе "Главмаркета" более 600 тысяч товарных предложений и 180 интернет-магазинов (в частности, Озон, Холодильник.ру, Плеер.ру, Связной, Эльдорадо, Техносила, Даром.ру, МТС и мн. др.).

В феврале в "Одноклассниках" заработало приложение сервиса Groupon под названием "Классные скидки", сейчас у него 3 844 701 пользователей.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.