22 Июня 2011 | 05:45

Американская интернет-газета The Huffington Post запустит британский сайт

Американская интернет-газета The Huffington Post 6 июля запустит британскую версию. Об этом, как пишет портал The Drum, заявила создательница Huffington Post Арианна Хаффингтон

Картинка Американская интернет-газета The Huffington Post запустит британский сайт

Британская версия будет сделана по образцу американской - на портале так же будут размещаться как собственные новости газеты, так и записи из популярных блогов.

Хаффингтон отметила, что запущенная ранее канадская версия газеты пользуется большим успехом. Следующей после Великобритании страной, в которой появится своя The Huffington Post, станет Франция. За ней последуют страны Латинской Америки, Индия и Австралия. Всего до конца года владельцы издания планируют запустить 12 национальных вариантов The Huffington Post.

Сайт The Huffington Post появился в мае 2005 года. В феврале 2011 года компания AOL приобрела ресурс за 315 миллионов долларов США. Президентом и главным редактором созданной после заключения сделки Huffington Post Media Group новые владельцы назначили основательницу и главного редактора ресурса Арианну Хаффингтон.

The Huffington Post является одним из самых популярных сайтов США - в мае его посетили 35,6 миллиона уникальных пользователей. В качестве авторов и участников обсуждений на портале выступали президент США Барак Обама, госсекретарь США Хиллари Клинтон и певица Мадонна.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru