15 Июня 2011 | 14:07

Pandora Media привлекла $235 млн в ходе IPO

Pandora Media, крупнейшая в мире онлайн-радиостанция, вчера, 14 июня, провела первичное публичное размещение акций на бирже, в ходе которого привлекла $235 млн, значительно больше, чем ожидалось ранее

Картинка Pandora Media привлекла $235 млн в ходе IPO

Как сообщает Reuters, в ходе IPO Pandora реализовала 14,7 млн своих акций по цене в $16 за акцию. Об этом говорится в документах, поданных Pandora в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (The Securities and Exchange Commission - SEC). Ранее компания планировала продавать свои акции на IPO по цене от $10 до $12.

Как отмечают аналитики, инвесторы показали значительный интерес к акциям Pandora, несмотря на то, что компания фактически является убыточной - прошлый финансовый год она завершила с убытком в размере $1,8 млн. Это говорит о том, что инвесторы по-прежнему склонны возлагать высокие надежды на интернет-компании.

Помимо Pandora, успешные IPO ранее осуществили такие интернет-компании, как LinkedIn, Yandex и китайская Renren. В прошлом месяце свою заявку на проведение IPO подал крупнейший в мире скидочный сервис Groupon.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru