15 Июня 2011 | 14:02

Депутаты предлагают запретить продажу пива ночью

Рабочая группа по доработке антиалкогольного пакета законопроектов при комитете Госдуме по экономической политике предлагает запретить продажу пива по ночам, как и крепкого алкоголя, а также запретить индивидуальным предпринимателям торговать алкоголем в розницу, сообщил глава группы Виктор Звагельский

Картинка Депутаты предлагают запретить продажу пива ночью

"Мы будем настаивать на том, чтобы на пиво тоже распространялся запрет (по продаже в ночное время). В наших поправках есть запрет продажи пива, как и любого другого алкоголя в ночное время", - сказал Звагельский на заседании группы в среду.

Он отметил, что эти предложения пока не нашли поддержки со стороны правительства РФ. По его словам, это предложение рабочая группа предложит вынесет на обсуждение в комитете по экономической политике.

Второе чтение по правительственному антиалкогольному пакету планируется провести в конце июня.

"Мы хотим запретить (торговать) индивидуальным предпринимателям алкоголем в рознице вообще", - сообщил также Звагельский.
Это предложение, по его словам, пока тоже не получило поддержку правительства.

"Пока мы решили отложить это предложение, чтобы не затягивать основной пакет, но в идеале при продаже алкоголя предприниматель должен присутствовать как юридическое лицо, а не индивидуальный предприниматель", - сказал глава группы.

Президент РФ Дмитрий Медведев в конце марта поручил Госдуме доработать поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", принятые нижней палатой парламента 22 февраля 2011 года.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru