29 Марта 2011 | 11:37

"РосПил" Навального попал в The New York Times

Популярность Алексея Навального, зародившаяся в российской блогосфере, продолжает расти. Статья о нем и его проекте "РосПил" появилась в The New York Times

Картинка "РосПил" Навального попал в The New York Times

Борец с коррупцией №1 по версии Рунета, блогер Алексей Навальный стал героем статьи в The New York Times, одном из самых популярных изданий США.

Сам Навальный прокомментировал появление публикации в "муткианском" стиле, получившем название благодаря своеобразному акценту министра спорта Виталия Мутко, продемонстрированному им во время выступления перед комиссией ФИФА. "Иф юа интерестед ин, плиз чек профайл-атикл эбаут ми ин зэ нью йорк таймз", - написал блогер.

В статье, перевод которой выложил в Сети пользователь ЖЖ под ником vadda, речь идет о деятельности Навального, в том числе о его сайте "РосПил". По мнению автора статьи в NYT, само существование подобного ресурса является беспрецедентным в стране, в которой "подобный тип журналистской деятельности подавляется властями", а его популярность отражает глубину недовольства, назревшего в обществе.

Эмблема сайта, вокруг которой ведутся споры, также объясняется: Навальный обыграл одно из значений слова "отпилить", превратив пилу в "вариант вил бунтовщиков". Между тем, в феврале этого года глава Минфина РФ Алексей Кудрин признался, что следит за разоблачениями сомнительных госзаказов в интернете, так как речь чаще всего действительно идет о нецелевом использовании средств.

Что же касается собственной популярности, добравшейся теперь и до зарубежных изданий, Навальный кратко резюмировал: "Как сказала моя жена: твоя толстая физиономия скоро примелькается даже американцам, и тебя начнут бить".

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru