20 Декабря 2010 | 11:14

Журналисты Independent голосуют за забастовку в газете Лебедева

Журналисты британских газет the Independent и Independent on Sunday должны проголосовать за забастовку в следующем месяце в знак протеста против условий оплаты труда и работы в изданиях, выпускаемых компанией Independent Print

Картинка Журналисты Independent голосуют за забастовку в газете Лебедева

Члены национального союза журналистов сказали, что двухпроцентное повышение оплаты труда, начатое в январе, на самом деле дало рост 1,2 процента, потому что состоялось только в апреле.

В документе, принятом членами профосоюза, отмечается, что "предложенный менеджментом годовой рост зарплаты в 1,2 процента - в реальном выражении означает сокращение зарплаты - и категорический отказ вознаградить усилия персонала в 2010 году". "Отделение профсоюза отмечает беспокойство и тревогу в связи с продолжительной работой и плохими условиями труда", - говорится в документе.

Персонал осознает озабоченность вопросами сверхурочной работы и с момента запуска в конце октября 2010 года двадцатипенсового приложения i к газете the independent.

В ноябре отделение сотрудников Independent, состоящих в Национальном союзе журналистов, сообщало о планах направить официальную жалобу на действия менеджмента газеты Александра Лебедева, в частности на то, что i была запланирована и выпущена "необдуманно".

Сейчас отделение журналистов сообщило о том, что "обеспокоено сверхурочным и нерациональным количеством времени, которое тратится персоналом на производство i. Члены профсоюза ясно дают понять, что каждый из них поддерживает успех i. Однако они поясняют, что не готовы к тому, чтобы сверхурочные часы стали нормой".

Члены профсоюза будут голосовать в следующем месяце, выбирая между забастовкой или акцией в виде краткосрочной забастовки.

Ранее запланированное голосование было отменено из-за праздников и возможных задержек с доставкой корреспонденции из-за рождественских праздников.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru