16 Декабря 2010 | 15:49

ВГТРК, IBM и МТС бьются за место в Координационном центре

IT-компании дерутся за место в совете Координационного центра доменов .ru и .РФ. На 4 места в совете, освободившихся в этом году, претендует как минимум 12 компаний

Картинка ВГТРК, IBM и МТС бьются за место в Координационном центре

На места в КЦ претендуют сотрудники МТС, ВГТРК, «Ростелекома», Hosting Community, «1С Битрикс» и IBM. От лица ВГТРК в схватке за место в совете выступает генеральный директор Дмитрий Медников, от имени «Ростелекома» - вице-президент по федеральным программам Алексей Нащекин. Причем последний избирается по собственной инициативе, так как у «Ростелекома» уже есть свой человек в КЦ, коммерческий директор «РТКомм.ру» Денис Стафеев. От имени Hosting Community выдвигается Александр Панов, и, если он получит место, станет вторым представителем регистраторов в совете. Первым и пока что единственным представителем регистраторов был и остается Андрей Лесников, гендиректор Ru-Center. Это не мешает Координационному центру и регистратору постоянно публично выяснять отношения.

Выборы новых членов совета КЦ состоятся 20 декабря. Члены совета избираются сроком на 3 года, и ежегодно 4 места освобождаются – и на них могут претендовать как старые, так и новые члены (подавшие заявку сами или рекомендованные действующими членами совета).

Кстати, среди кандидатов в члены совета есть не только представители компаний, но и специалисты в области права – Виктор Наумов и Антон Серго. «В России в области регулирования доменных имен существует ряд пробелов, доходит даже до того, что одни и те же судебные решения разные регистраторы исполняют по разному. Надеюсь, с моей помощью удаться эти проблемы решить» - заявил Антон Серго.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru