26 Октября 2010 | 00:22

У Pearson дела налаживаются

Цифровая подписка на The Financial Times увеличилась более чем на 50%, а продажи электронных книг издательства Penguin выросли на 300%

Картинка У Pearson дела налаживаются

Издательская группа Pearson ожидает, что прибыль на акцию компании за 2010 год вырастет на 10% по сравнению с 2009 годом. Ранее прогнозировалось, что прибыль на акцию вырастет только на 7%.

Компания сообщила сегодня, что выручка ее ключевого актива - Financial Times Group (издает деловую газету the Financial Times) увеличилась за девять месяцев года на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом Pearson, которой помимо FT Group принадлежит компания Pearson Education, издающая учебники и образовательную литературу, и издательство Penguin, увеличила выручку по сравнению с девятью месяцами 2009 года на 5% ,сообщает the Guardian.

"Спрос на некоторых наших рынках был слабым в третьем квартале, и макроэкономическая ситуация все еще неопределенная", - говорится в сообщении компании. "Но наши бизнесы продолжают демонстрировать существенный рост в интернете и на развивающихся рынках, получая прибыль от роста эффективности".

Компания сообщила, что у FT Group был "еще один хороший квартал" (третий - Прим.ред.) и ее выручка выросла на 8% за девять месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на контент и в печатной, и в электронной версиях FT существенно вырос. Цифровая подписка на FT увеличилась более чем на 50% за девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 180 тыс, обеспечив и "рост рекламы".

Издательство Penguin, которое в преддверии рождества опубликует новые книги Джеми Оливера (Jamie Oliver), Барбры Стрейзанд (Barbra Streisand), Тома Клэнси (Tom Clancy) и Майкла Макинтайра (Michael McIntyre), сообщило, что выручка компании выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сообщении Pearson говорится, что ситуация на книжном рынке остается сложной, но для компании она компенсируется за счет роста продаж электронных книг (рост составил 300% (!) по сравнению с девятью месяцами прошлого года). В Penguin сейчас 16,5 тыс наименований электронных книг. Компания Pearson Education, которая издает книги по высшему и профессиональному образованию во всем мире, сообщила о росте выручки на 5% в первые девять месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Pearson, 60% выручки которой генерируется в США, сообщила, что продажи ее подразделений на североамериканском рынке выросли на 4% по сравнению с девятью месяцами прошлого года.

Выручка подразделения, специализирующегося на книгах о профессиональном образовании выросла на 7%.

"Ожидаем, что по итогам года доход на акцию вырастет приблизительно на 10% по сравнению с 2009 годом (65,4 пенса)", - говорится в сообщении компании.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.