26 Октября 2010 | 00:31

Adobe подготовила универсальные средства доставки цифрового контента

Компания Adobe представила семейство программных продуктов Adobe Digital Publishing Suite, обеспечивающее универсальные средства создания и публикации цифрового контента для настольных компьютеров, мобильных устройств и телевизоров

Картинка Adobe подготовила универсальные средства доставки цифрового контента

Adobe Digital Publishing Suite обеспечивает полный жизненный цикл цифрового контента - подготовку (включая адаптивную верстку), публикацию и доставку пользователю. Новая технология базируется на хорошо известных продуктах и технологиях - Adobe Creative Suite, InDesign CS5, HTML5, а также технологиях Adobe для создания и обработки PDF-файлов.

"Издательский бизнес полностью меняется, и наступает новая эпоха инноваций в издательской сфере и рекламной отрасли: издатели теперь ориентируются на новые мобильные аппаратные платформы", - приводит пресс-релиз компании слова Дэвида Вэдхвани (David Wadhwani), старшего вице-президента и генерального управляющего подразделения Adobe Creative and Interactive Solutions.

Adobe Digital Publishing Suite будет поддерживать операционные системы Apple iOS, RIM BlackBerry OS и Google Android. Adobe уже опробовала новые технологии в сотрудничестве с американскими изданиями Wired и The New Yorker.

На MAX 2010 Adobe Digital Publishing Suite представит директор Adobe по технологиям Кевин Линч (Kevin Lynch). На конференции также состоится презентация новой версии технологии Adobe AIR 2.5 и InMarket - магазина приложений, созданных на платформе AIR.

Платформа AIR позволяет создавать универсальные приложения для веб-сервисов, не требующие использования браузера. Новый релиз AIR 2.5 получил поддержку устройств под управлением ОС Android, а также телевизоров с возможностью подключения к интернету. Также в новую версию AIR вошла поддержка различных возможностей современных мобильных устройств: определение физического местоположения пользователя (геолокация), определение положения устройства в пространстве (показания акселерометров) и т.д.

Кроме того, новая версия AIR получила более эффективную реализацию JavaScript - по заявлениям разработчиков, скорость обработки сценариев JavaScript возросла на 50%.

Еще одна новинка Adobe - экспериментальное приложение Rome для создания цифровых мультимедийных публикаций и веб-сайтов. На данный момент Rome доступен для бесплатного использования, однако готовый продукт будет платным. Rome реализован в виде локального приложения на платформе AIR для компьютеров под управлением Windows и Mac OS X, а также в виде веб-сервиса.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.